Главная Новости по категориям Спорт Олимпиец из Кузбасса Игорь Пахоменко выиграл престижный международный турнир по спортивной гимнастике

Печать
Спорт
06.11.2012 18:40

Воспитанник Ленинск-Кузнецкой школы гимнастики, участник олимпийских игр 2012 года в Лондоне, мастер спорта международного класса Игорь Пахоменко выиграл престижный международный турнир в Швейцарии, прошедший в начале ноября.
В турнире приняли участие лучшие гимнасты Бразилии, Белоруссии, Германии, Великобритании, Италии, Kореи, Румынии, России, Швейцарии и Украины, участники олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.
По итогам соревнований, набрав в сумме 59.650 баллов, Игорь Пахоменко стал победителем турнира. На втором месте гимнаст из Белоруссии Андрей Лиховицкий (59.100), на третьем - немец Марсель Нгуен (58.850).